LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES !


Les listes seront actualisées chaque jour, au fur et à mesure que les bulletins d'inscription nous parviendront...
À titre indicatif et pour tenter d'estimer le nombre final de coureurs, nous mettons le nombre d'équipes inscrites les années passées (à date égale)...
Simple indication, car il faut le savoir, les coureurs à pied s'inscrivent tard, très tard... au dernier moment même. Figurez-vous, par exemple, que les années passées, il y avait environ 150 personnes inscrites le lundi qui précédait la course et... en fin de semaine ce chiffre était monté à plus de 1200 !
Ah, mon brave monsieur, il faut avoir le coeur solide pour être organisateur !!!

RAPPEL : Ne vous focalisez pas sur votre numéro d'équipe : celui-ci est provisoire. En effet, les numéros d'équipe définitifs ne seront connus qu'à l'issue des inscriptions. Le numéro affiché ici n'a donc qu'un caractère provisoire. Pas d'angoisse à avoir toutefois : ces numéros seront affichés à chaque point-relais.


1 - Rythme des inscriptions

Jour J-n Nombre d'équipes inscrites
2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009
Vendredi J-9 36 39 59 30 39 24 44 41 50
Samedi J-8 46 39 64 41 47 38 62 61 63
Lundi J-6 60 45 75 48 64 55 102 87 81
Mardi J-5 99 85 116 84 118 85 144 111 110
Mercredi J-4 148 140 171 168 161 149 180 174 153
Jeudi J-3 217 242 322 240 250 227 275 234 235
Vendredi J-2 281 321 415 303 316 317 368 317 311
Samedi J-1 356 451 353 377 352 396 344 333

2 - Inscriptions en attente

forwardOuupppsss ! Il manque une pièce, un justificatif ! Alors, vite un petit mail avec, en pièce jointe, un scan du document qui manque !

Nous envoyer par mail la pièce manquante

Il y a certains participants dont l'inscription n'a pas pu être validée parce qu'il leur manque (ou à l'un de leur équipier) un document administratif.
De ce fait, 32 équipes sont en attente de validation. Le nom des personnes concernées ainsi que la pièce manquante figurent

N°équipeIdentitéPièce manquante
313 DESHOUX Nicolas OK
MAYOL Guillaume certificat médical
MAYOL Valérie (Vern Sur Seiche) OK
BARON Mireille (Vern Sur Seiche) OK
THÉARD Philippe (Vern Sur Seiche) OK
311 TUAL Elodie certificat médical
THIAM Mikael certificat médical
DUVAL Florian (Visseiche) OK
306 CERTENAIS Maxence certificat médicalautorisation parentale
AUBERT Thierry certificat médical
CERTENAIS Corentin certificat médical
CERTENAIS Gaetan (Chelun) certificat médical
305 DESPRES Anne-Elise (Martigné-Ferchaud) OK
RAISON Ludovic (Rennes) certificat médical
304 DUVAL Marion (Visseiche) certificat médical
DEROUIN Marina (Rennes) certificat médical
291 MENSAH Sena certificat médical
279 PARIS Stéphanie (Beignon) OK
MARET Christian OK
DELALANDE Yoann certificat médical
278 GUERIN Thomas certificat médical
HUET Philippe (Plélan Le Grand) certificat médical
POULAIN Jean-François (Monterfil) certificat médical
277 BOUWHUIS Théo OK
ROGER Dimitri certificat médical
COLLET René (Plélan Le Grand) OK
276 BOUGEARD Jean-Luc (Monterfil) OK
ANDRIEIL Stephanie certificat médical
WEDER Jacky OK
260 MAIGNAN Coralie OK
VILFEU Marc (Moulins) certificat médical
VILFEU Quentin (Moulins) OK
255 FRANCOIS Yann OK
FRANCOIS Cedric OK
FRANCOIS Eliott certificat médicalautorisation parentale
253 COTTAIS Jérome (Saint-Gilles) OK
COTTAIS Romane (Saint Gilles) autorisation parentale
243 BALBERDE Jean Phillipe OK
MINGRAM Juliette (Orgères) OK
BOIS Mickael (Le Rheu) OK
BOIS Youenn autorisation parentale
234 HAIRAULT Jean-Pierre (Rennes) certificat médical
232 ROUAULT Martine (Melesse) OK
ROUAULT Melvin (La Mézière) OK
ROUAULT Chrystèle (La Mézière) certificat médical
HERVÉ Géraldine (Orgères) certificat médical
220 ARONDEL Philippe (Amanlis) OK
BELLOIR Hervé (Amanlis) certificat médical
DUVINAGE Sabrina (Amanlis) OK
TIHY Patrice (Janze) OK
217 HOUSSAIS Philippe (Marcillé-Robert) certificat médical
CADO Nicolas (Moutiers) OK
BECAN Jerome (Rannée) OK
MENEUST Eric OK
216 BRASSIER Françoise (Rannée) OK
LEGRAND Pauline (Marcillé-Robert) certificat médical
LELIEVRE Olivier OK
LOUASIL Dominique OK
211 CHESNEAU Guy (Corps-Nuds) certificat médical
CHESNEAU Chrystelle (Corps-Nuds) OK
LEMER Philippe (Corps-Nuds) certificat médical
207 DUVAL Stéphane (Montfort Sur Meu) OK
CHEMEDE Régine (Talensac) certificat médical
CHEMEDE Anthony (Rennes) certificat médical
CHEMEDE Jean-Paul (Talensac) certificat médical
164 FAVREL Jean-Rémy (Cesson-Sévigné) OK
MORIN Audrey (Cesson-Sévigné) OK
THOBIE Kévin (Cesson-Sévigné) certificat médical
MORIN Frédéric (Cesson-Sévigné) OK
163 LEGRAND Nathalie (Nouvoitou) OK
BILLARD Alain (Aucaleuc) OK
BENDAVID Claude certificat médical
POMMIER Marie France OK
145 MONHAROUL Didier (Retiers) certificat médical
BLANCHARD Claudine (Retiers) OK
BLANCHARD Philippe (Retiers) OK
133 MORFOISSE Laurent (Plélan Le Grand) OK
BREGERE Philippe (Plélan Le Grand) OK
BREGERE Yannick (Maxent) OK
DURAND Bruno (Maxent) certificat médical
132 CONQUÉRANT Claude (Rennes) OK
LECLAIR Hortense (Rennes) certificat médical
QUELLEUC Martine (Vezin Le Coquet) certificat médical
100 LARCHER Françoise (Crevin) OK
PERROT Sabrina (Bourg Des Comptes) OK
BELLANGER Aurélie (Bourg Des Comptes) OK
VIVIER Florence (Rennes) certificat médical
52 PALUSSIÈRE Christophe (Le Theil De Bretagne) certificat médical
FALAISE Hervé (Tresboeuf) certificat médical
FALAISE Patricia (Tresboeuf) OK
39 RAMAGE Tiphaine OK
DUVAL Coline (Visseiche) certificat médical
GALLARD Corentin (Coesmes) OK
GALLARD Luc (Coesmes) OK
36 RUPIN Christèle OK
MARION Anne-Françoise (La Chapelle Erbrée) OK
BENDAVID Cécile (Rennes) certificat médical
RUPIN Paul OK
2 HUBERT Gilles (Versailles) OK
BOUCLEY Alexandre (Bellegarde Sur Valserine) certificat médical
BOUCLEY Cyril (Gien) certificat médical
1 HOMO Vincent OK
BIGOT Romain (Retiers) certificat médical
BAZIN Aurélie (Marcillé-Robert) certificat médical
LEGRAND Damien (Retiers) OK
DESILLES Juliette OK

3 - Inscriptions validées

Les en-têtes de colonnes sont cliquables : cela vous permet de parcourir plus facilement le tableau...

Il y a 861 participants inscrits dont le dossier est complet. TOTAL : 274 équipes valides
IdentitéN°équipe
BOYER Alain (Chartres De Bretagne)22
BRAME Alexandre (Rennes)170
BRÉAL Alain (Romillé)34
BREHIER Mathieu (Rennes)79
BREHIER Pierre Hugues (Rennes)79
BREHUNE Stéphanie (Talensac)186
BREHUNE William (Talensac)174
BRIAND Florence 95
BRIAND Alexandre (Janzé)124
BRIAND Claude (Guichen)101
BRILLET Sébastien 312
BRION Mickael (Montreuil Sur Ille)65
BRISSIET Patrick (Cosse Le Vivien)107
BROCHARD Jean-Charles 204
BROSSAULT Régis (Saint-Armel)200
BRUGALET Christophe (Chantepie)300
BRUNEAU Eddy (Saint Gilles)142
BUDOR Christophe (Ossé)91
BUFFET Gilles 259
BUFFET Stéphanie 259
CAMPILLO GEMENEZ Boris (Rennes)129
CANY Christophe 98
CANY Carine (Châteaugiron)98
CARRE Isabelle 3
CARRE Yannick (Bréal Sous Montfort)3
CASTEL Martine (Essé)256
CAYLA Adrien (Balazé)103
CAZENAVE Madeleine (Marcillé Robert)64
CAZUC Annie (Rennes)191
CELLIER Lydie (Vergeal)31
CELLIER Noël (Torcé)30
CELLIER Véronique (Torcé)32
CEZE Rémy (Janzé)30
CHAILLOU Jean-François (Bruz)235
CHALMEL Laurent (Noyal Chatillon Sur Seiche)45
CHAMPALAUNE Isabelle (Saint-Gilles)47
CHAMPALAUNE Alain (Saint Meen Le Grand)238
CHAMPALAUNE Chrystelle (Saint Meen Le Grand)241
CHANTEBEL Martine 59
CHANTEBEL Michel (Vern Sur Seiche)59
CHAPON Benoit (Marcillé-Robert)280
CHARTIER Tanguy (Mauron)252
CHARUEL Soizic (Rennes)80
CHASSANS Mathias 74
CHATELLIER Paul (Rennes)48
CHAUVEL Julien (Noyal Chatillon Sur Seiche)281
CHAUVEL Jean-Marie (Rennes)242
CHAUVIN André (Breteil)242
CHAUVIN Pauline (Paris)198
CHAUVIN Elouan (Domloup)198
CHAUVIN Benjamin (Breteil)242
CHAUVIN Alban (Breteil)198
CHEDEMAIL Philippe (Moussé)148
CHENARD Sylvie (Saint Gilles)177
CHEREL Christele (Quebriac)38
CHERO Bertrand 238
CHERO Sylvie 240
CHEVALIER Pierre-Louis (Piré-Sur-Seiche)153
CHEVALIER Didier (Piré-Sur-Seiche)153
CHEVILLARD Isabelle 295
CHEVRIER Simon (Saint-Didier)117
CHEVRIER Hubert (Saint Aubin Des Landes)118
CHEVRIER Mickaël (Saint Dolay)118
CHEVROLIER Laurence (Le Rheu)193
CHHOR Nimol (Rennes)47
CHOPIN Valérie (Rennes)229
CHOUISNARD Emmanuel (Le Rheu)169
CHOUISNARD Olivier (Le Rheu)169
CHOUISNARD Alexis (Le Rheu)169
CLEC’H Geneviève (Saint-Grégoire)246
COCOMMIER Frédéric (Martigné-Ferchaud)310
COHAN Jean-Michel (Saint Gilles)147
COHAN Nathalie (Saint Gilles)177
COHAN Claire (Cholet)51
COHAN Pascale (Montfort Sur Meu)51
COLAS Jean-François (Noyal Sur Vilaine)135
COLAS Sylvie (Noyal Sur Vilaine)134
COLLET Patricia (Rennes)140
COLLET Patrice (Miniac Sous Bécherel)173
COLLIAUX Yves (Vern Sur Seiche)54
COLLIN Marc (Chasné Sur Illet)312
COLLIN Véronique (Chasné Sur Illet)312
CORGNE Séverine (Châteaugiron)282
CORGNE Dominique (Châteaugiron)284
CORGNE René (Marcillé-Robert)215
CORLAY Frederique (Le Rheu)22
CORNO Alexis (Saint Erblon)46
CORNO Daniel (Saint-Erblon)46
CORNO Nicolas (Saint Aubin Des Landes)26
CORNO Baptiste (Saint Aubin Des Landes)25
CORNO Claudine (Saint Aubin Des Landes)28
CORRE Morgane (Le Rheu)244
CORRE Ronan (Le Rheu)244
COTTAIS Ronan 281
COUDRAYE Thomas (Rennes)7
COULANT Edwige (Châteaubourg)130
COUPLIERE Pascal (Combourg)138
COURGEON Gaspard (Le Rheu)134
COURGEON Violette (Le Rheu)134
COURGEON Chantal (Le Rheu)135