LES INSCRIPTIONS SONT OUVERTES !


Les listes seront actualisées chaque jour, au fur et à mesure que les bulletins d'inscription nous parviendront...
À titre indicatif et pour tenter d'estimer le nombre final de coureurs, nous mettons le nombre d'équipes inscrites les années passées (à date égale)...
Simple indication, car il faut le savoir, les coureurs à pied s'inscrivent tard, très tard... au dernier moment même. Figurez-vous, par exemple, que les années passées, il y avait environ 150 personnes inscrites le lundi qui précédait la course et... en fin de semaine ce chiffre était monté à plus de 1200 !
Ah, mon brave monsieur, il faut avoir le coeur solide pour être organisateur !!!

RAPPEL : Ne vous focalisez pas sur votre numéro d'équipe : celui-ci est provisoire. En effet, les numéros d'équipe définitifs ne seront connus qu'à l'issue des inscriptions. Le numéro affiché ici n'a donc qu'un caractère provisoire. Pas d'angoisse à avoir toutefois : ces numéros seront affichés à chaque point-relais.


1 - Rythme des inscriptions

Jour J-n Nombre d'équipes inscrites
20162015201420132012201120102009
VendrediJ-93959303924444150
SamediJ-83964414738626163
LundiJ-645754864551028781
MardiJ-5851168411885144111110
MercrediJ-4140171168161149180174153
JeudiJ-3242322240250227275234235
VendrediJ-2321415303316317368317311
SamediJ-1356451353377352396344333

2 - Inscriptions en attente

forwardOuupppsss ! Il manque une pièce, un justificatif ! Alors, vite un petit mail avec, en pièce jointe, un scan du document qui manque !

Nous envoyer par mail la pièce manquante

Il y a certains participants dont l'inscription n'a pas pu être validée parce qu'il leur manque (ou à l'un de leur équipier) un document administratif.
De ce fait, 38 équipes sont en attente de validation. Le nom des personnes concernées ainsi que la pièce manquante figurent

N°équipeIdentitéPièce manquante
385 GALLARD Nathalie (Coesmes) certificat médical
DUVAL Coline (Visseiche) certificat médical
GALLARD Robin (Coesmes) certificat médical
GABORIAU Aurelien certificat médical
384 CHEDEVILLE Laurianne certificat médical
383 DUVAL Marion (Visseiche) OK
GALLARD Corentin (Coesmes) certificat médical
GALLARD Luc (Coesmes) certificat médical
BETIN Nicolas certificat médical
373 MARC Lionel OK
CADIOU Xavier OK
CADIOU Nathalie OK
PEDRONO Pascal certificat médical
359 BLANCHARD Stéphanie (Miniac Sous Bécherel) certificat médical
BLANCHARD Fabrice (Miniac Sous Bécherel) certificat médical
358 PALUSSIÈRE Christophe (Le Theil De Bretagne) certificat médical
PALUSSIÈRE Claire (Janzé) certificat médical
BOUVIER Isabelle (Brie) certificat médical
357 FALAISE Hervé (Tresboeuf) certificat médical
ROUAULT Martine (Melesse) certificat médical
ROUAULT Chrystèle (La Mézière) certificat médical
FALAISE Patricia (Tresboeuf) certificat médical
356 CONQUÉRANT Claude (Rennes) OK
BERTHO David OK
QUELLEUC Martine (Vezin Le Coquet) certificat médical
347 HOMO Vincent certificat médical
GEORGEAULT Marc OK
LEGRAND Pauline (Marcillé-Robert) OK
COUESME Sylvain certificat médical
338 LAHAYE Marie-Josée OK
LAHAYE Robert OK
DUVINAGE Sabrina (Amanlis) certificat médical
POUCHAIN Patricia (Guipel) OK
326 MOURIC Pierre OK
ARONDEL Jean-François (Cancale ) OK
ARONDEL François (Retiers) OK
DESPRES Anne Elise (Martigne Ferchaud) OK
DEROUIN Marina (Rennes) certificat médical
316 HAUTECOEUR Fabienne (Rennes) certificat médical
BANYOLS Estefania OK
BARBE Pierre OK
BARBE Cyril (Cesson-Sévigné) OK
312 MARQUE Pierre (Le Rheu) OK
PENNAMEN Christian (La Chapelle Thouarault) certificat médical
311 RICOUL Solange (Rennes) certificat médical
MARAIS Gilles (Pleumeleuc) certificat médical
PELOUIN Marie-Christine certificat médical
310 DINET Irène (Pléchatel) certificat médical
LEROUX Gérard (Janzé) OK
278 MONVOISIN Danielle (Montfort Sur Meu) OK
MOREL Christine (Essé) certificat médical
COHAN Gilbert (Montfort Sur Meu) OK
COHAN Pascale (Montfort Sur Meu) OK
274 PERRAULT Davy OK
COCAULT Yannick OK
COCAULT Gael OK
BELLOIR Hervé (Amanlis) certificat médical
273 OHIER Emile OK
PILET Vincent certificat médical
OHIER Denis (Amanlis) OK
272 BOURIAU Jean-François (Amanlis) OK
ARONDEL Philippe (Amanlis) OK
BAZIN Lydie (Piré-Sur-Seiche) certificat médical
271 MEISONNIER Gilles OK
DURANT Emmanuel certificat médical
BAZIN Didier (Piré-Sur-Seiche) certificat médical
259 BOUGEARD Jean-Luc (Monterfil) certificat médical
DEBRAY Martine OK
HUET Philippe OK
254 WEBER Alexandre OK
GEORGES Sabrina OK
MARQUER Stéphanie certificat médical
252 BEUCHER Philippe certificat médical
JOSSE David OK
PAILLER Lionel OK
HEVACKER Boris OK
251 LESAINT Brigitte certificat médical
LESAINT Gilbert OK
MÉNARD Karl (Cesson-Sévigné) OK
250 MORFOISSE Laurent OK
CORVAISIER Viviane certificat médical
MEREL Jean-François (Monterfil) certificat médical
249 GSVREST Thierry OK
FAUSEL Romuald certificat médical
POULAIN Jean-François (Monterfil) OK
204 PICOT Patricia OK
BACZKOWSKI Stephen certificat médical
NICOL Patricia (Saint Thual) OK
BACZKOWSKI Corinne (Rennes) OK
191 BELLIER David (Châteaugiron) OK
RAOULT Renan certificat médical
HUET Michel OK
190 HUGUEN Thomas certificat médical
BOCEL Chantal (Saint-Gilles) OK
HUET Michel (Bruz) certificat médical
QUERAT Jean-Luc (Bruz) certificat médical
189 DESILLES Arnaud (La Chapelle Chaussée) OK
DESILLES Léo OK
ONDET Jean-Hubert OK
GERBEL Yvon (Plechatel) certificat médical
177 GARDANS Thierry (Cintré) OK
LAMBERT Béatrice (Cintré) certificat médical
WAISSE Éric (Cintré) certificat médical
176 JOLIVEAU Philippe certificat médical
LAMBERT Christian OK
LAMBERT Christian (Cintré) certificat médical
PASQUIER Franck (Cintré) OK
174 DURAND Florian OK
GUILLOUET Antoine (Montfort Sur Meu) certificat médical
GUILLOUET Marie-Thérèse (Montfort Sur Meu) OK
173 LERAY Marie-Laure OK
ARRIBART Sebastien certificat médical
LEVREL Olivier (Montfort Sur Meu) OK
GUILLOUET Etienne (Montfort Sur Meu) OK
108 HAUTIERE Yannick certificat médical
TIKEL Dominique OK
RICHARD Jean Pierre (Pacé) OK
GAISLIN Helene (Pacé) OK
107 BREGERE Philippe (Plélan Le Grand) OK
MERIU Frank OK
BREGERE Yannick certificat médical
DURAND Bruno (Maxent) OK
58 DEVOUET Anne-Sophie (Iffendic) certificat médical
LIZE Laurence OK
HANNIER Yannick OK
HANNIER Marie-Cécile (Laillé) OK
4 HUBERT Gilles (Versailles) OK
BOUCLEY Alexandre (Bellegarde Sur Valserine) certificat médical
BOUCLEY Cyril certificat médical

3 - Inscriptions validées

Les en-têtes de colonnes sont cliquables : cela vous permet de parcourir plus facilement le tableau...

Il y a 1021 participants inscrits dont le dossier est complet. TOTAL : 318 équipes valides
IdentitéN°équipe
AIT-SEDDIK Denise 262
ALIX Nelly (Le Rheu)55
ALLAIS Patrice (Rennes)199
ALMAGRIDA Clarisse (Saint-Erblon)74
AMAND Christophe (Bais)309
AMAND Boris (Le Rheu)57
AMMEUX Géraldine (Rennes)131
ANDRE Marie-Thérèse (Cesson-Sévigné)330
ANGER Olivier 128
ARAZAM Namir 22
ARONDEL Joseph (Janzé)100
AUBIN Guillaume 87
AUBREE Adeline 369
AUBRESPY Martine (Mordelles)67
AYMOND Charlotte (Châteaugiron)47
BACHELET Nicole (Quédillac)72
BANNETEL Loïc (Boistrudan)353
BANNIER Anne 242
BANQUETEL Hélène (Chateaubourg)64
BANSARD Vincent 21
BARBE Aurélien (Breteil)284
BARBOT Catherine 335
BARBOT Noël (Noyal Chatillon Sur Seiche)167
BARBOT Raoul 335
BARBOTIN Sébastien 313
BARILLÉ Sébastien 15
BARILLÉ Alain 15
BARILLE Danielle (Erce En Lamée)15
BARNES Nailah 184
BARON Estelle (Piré-Sur-Seiche)163
BARON Laurent (Piré-Sur-Seiche)231
BARRE Jean-François 229
BASLE Emmanuel (Retiers)342
BATAIS Marielle (Mouazé)178
BAUCHE Alexandre 253
BAUDET Julien 382
BAUDRY Mickaël (Bédée)147
BAZIN Aurélie 321
BEAULIEU Daniel 352
BEBIN Philippe 379
BECAN Jerome (Rannée)350
BEINAT Laurent 179
BELHOMME Réjane 372
BELHOMME Loic (Pacé)372
BELLEC Éric (Vern Sur Seiche)362
BELLIARD Catherine 90
BELLIER Christophe (Chantepie)381
BENARD Maryse (Louvigné De Bais)19
BERCEGEAY Alban (Laillé)1
BERGO Christophe (Laillé)344
BERNARDEAU Alain 248
BERREHAR Mathieu 242
BERTHELOT Alain 335
BERTHELOT Véronique 335
BERTHIAU Yohann (Le Loroux Bottereau)61
BERTHO David 371
BERTON Amélie (Bruz)73
BERTON Maxime (Domagné)22
BERTRAND Marie 210
BESNARD David 328
BEUNEL Julien (Val D'Izé)281
BIDEAU LAINÉ Astrid 187
BIDOT Julien 140
BIGOT Romain (Retiers)321
BIZERAY Guy (Rennes)203
BIZERAY Catherine (Rennes)200
BLANCHARD Gervais 180
BLANCHARD Claudine (Retiers)137
BLANCHARD Hubert (Le Theil De Bretagne)136
BLANCHARD Philippe (Retiers)138
BLIN Patrice (Domagné)391
BLOT Rodolphe 262
BLOT Bertrand 277
BOBAN David (Saint-Lô)14
BOISGERAULT Philippe (Brest)31
BOISNARD Philippe (Noyal Sur Vilaine)151
BOISNARD Florence (Noyal Sur Vilaine)151
BOITARD Véronique (Saint Jacques De La Lande)79
BOITARD Lionel (Saint Jacques De La Lande)20
BONFILS Patrick (Le Rheu)57
BONNEAUD François (La Guerche De Bretagne)154
BONNISENT Pascal (Noyal Sur Vilaine)89
BOSCHAT Christine (Saint-Gilles)315
BOUCAUD Sonia (La Bouexière)50
BOUCAUD Pascal (Marcillé Robert)270
BOUE Vincent (Amanlis)100
BOUGEARD David (Médréac)366
BOUGEARD Alexandra 366
BOUIN Pascal (Saint Méen Le Grand)71
BOUIN Beatrice (Saint Méen Le Grand)71
BOULEGOUEZ Otmane 228
BOULIER Gilles (Domalain)12
BOULOUARD Philippe (Saint Thual)227
BOUQUILLON Anne-Marie (Vezin Le Coquet)63
BOURDAREAU Éric (Rennes)332
BOURDET Sylvain 109
BOURDET Danielle 21
BOURDON Maryline 228
BOURSIER Jacky (Janzé)196
BOUWHUIS Théo 261